Архивный товар
Артикул: 93
Рупор исп. 01 Болид Блок речевого оповещения
Прибор речевого оповещения,
Уточнить наличие
Розница
уточнить цену
В данный момент, этого товара нет в наличии. Вы можете связаться с менеджером, по телефону +7 (812) 640-9505, для обсуждения возможности заказа или подбора альтернатив.
Рупор исп. 01 Болид - предназначен для трансляции предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Блок может работать только в составе ИСО "Орион".
- Блок речевого оповещения "Рупор исп. 01" предназначен для построения систем оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) 3-го, а при использовании совместно с комплексом "Рупор-Диспетчер" — 4-го и 5-го типов по классификации СП 3.13130.2009
- Блок предназначен только для применения как компонент блочно-модульного прибора управления в системе оповещения и управления эвакуацией совместно с пультом контроля "С2000М" или ПК с установленным ПО АРМ "Орион Про"
- Включение блока в режим передачи сигналов оповещения осуществляется по команде сетевого контроллера ИСО "Орион" (АРМ "Орион Про", ПКУ "С2000М" (ПУЛЬТ "С2000" НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ "РУПОР"))
- Блок обеспечивает настройку ряда параметров: пауз между речевыми сообщениями, преамбулы речевого оповещения (звукового сигнала для привлечения внимания), а также самих речевых сообщений
- Блок имеет возможность воспроизведения нескольких речевых сообщений согласно их приоритетам (прерывание одного сообщения другим, имеющим больший приоритет); данная возможность может использоваться для внесения изменений в порядок эвакуации персонала (например, при распространении пожара на один из эвакуационных выходов)
- В качестве исполнительных элементов речевого оповещения применяются низкоомные акустические модули (АМ)
- Блок осуществляет контроль вскрытия корпуса прибора, контроль исправности канала оповещения и источника питания
- Блок обеспечивает индикацию состояния канала оповещения, состояния основного и резервного питания и др.
- Экономичная и облегченная конструкция
- Питание блока от внешнего источника напряжением 24 В или 12 В (в зависимости от режима работы) упрощает монтаж
- Передача служебных и тревожных сообщений на пульт "С2000М" и АРМ "Орион Про"
| Количество каналов оповещения | 1 |
| Коммуникационный порт (для работы в ИСО «Орион») | RS-485, протокол Орион |
| Степень защиты корпуса | IР30 |
| Рабочий диапазон температур | от -10 до +55 °C (с АКБ) от -30 до +55 °C (без АКБ) |
| Реле "Неисправность" | 0,1 А/350 В |
| Неконтролируемые Выходы | 1 |
| Выход для питания внешних устройств стабилизированным напряжением | (12±2) В/0,2 А |
| Выходов на пожарную часть | 1 ("Неисправность") |
| Время работы от встроенного источника резервного электропитания в режиме оповещения | не менее 5 ч |
| Время работы от встроенного источника резервного электропитания в дежурном режиме | не менее 24 ч |
| Питание блока, резервное | 1 аккумуляторная батарея, 12 В, 7А·ч |
| Питание блока, основное | 12 или 24 В |
| Датчик вскрытия корпуса | микропереключатель |
| Номинальная выходная мощность усилителя одного канала | 12 Вт при нагрузке 4 Ом |
| Встроенный звуковой сигнализатор | не менее 50 дБА на расстоянии 1 м |
| Световая индикация на лицевой панели | 5 светодиодных индикаторов |
| Настройка времени оповещения | от 1 с до 2 ч или без ограничения по времени |
| Время задержки начала оповещения | 0 ... 2 ч с шагом 1 с |
| Диапазон воспроизводимых частот речевого оповещения (по электрическому тракту) | от 50 до 15000 Гц |
| Количество сценариев оповещения | 10 |
| Количество звуковых фрагментов | 127 |
| Общая продолжительность одного или нескольких различных речевых сообщений | до 80 с |
| Подключаемые акустические модули | любые низкоомные акустические динамики с номинальным сопротивлением не менее - 4Ом, например АМ-1 |
| Номинальное сопротивление линии оповещения | не менее 4 Ом |
| Габаритные размеры | 211х165х89мм |
Оставить отзыв
Также смотрите
Смежные товары
Шкаф контрольно-пусковой настенный, навесной, 4 индикатора, Uпит.380В(3-х фазное), Pпотр.40Вт, Iкоммут.40А(номин.), Pдвиг.18кВт, IP54, tраб.-30...+50°С, 400х400х170мм, 20кг
Розница
34 336q
34 336q
Блок индикации для работы в составе ИСО "Орион", 60 индикаторов состояния разделов, 6 одноцветных индикаторов тревог и неисправностей, 1 индикатор состояния питания блока, 1 индикатор состояния связи блока с сетевым контролером, 1 индикатор наличия системной ошибки блока, 1 индикатор отключения звука; две линии RS-485, порт подключения TouchMemory, U-пит.10.2...28.4 В, I-потр.200 мА (max), IP20, t-раб.-30...+50°С, 340х170х27 мм
Розница
9 136q
9 136q
Контрольно-пусковой блок с 6 исполнительными реле. Управление от С2000-АСПТ, С2000 или АРМ "Орион"
Розница
5 438q
5 438q
Шкаф контрольно-пусковой для автоматического и ручного управления асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором (насосы, вентиляторы, приводы исполнительных механизмов) мощностью до 4кВт
Розница
27 756q
27 756q
ППКОП 10ШС, Uшс.19...22В, Iшс.3мА(1.2мА для типа ШС "тип 2: пожарный комбинированный однопороговый"), Uпит.10.2...28В, Iпотр.до 410мА, 2 выхода "СК" (=170В/0,1А или ~130В/0,1А), 2 контрол.вых."ОК" (=28В/1А), 2 независимые линии RS-485, автономный режим работы или в составе ИСО "Орион", управление ТМ (до 85 ключей) или с пульта С2000М, програм.с комп., IP40, t-раб.-30...+50°С, габ.размеры 156х107х35 мм
Розница
4 596q
4 596q
